S.t.a.l.k.e.r-Легенды
Ы

Барахолка

Перейти вниз

Барахолка

Сообщение автор MitrandiR в Пт Июн 11, 2010 6:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Неопределённого назначения здание с трубами и парой огромных пустых цистерн по соседству.
Здание основательно разрушено, как и распределительная будка по соседству, но среди обломков сталкеры устроили себе базу. Так как свалка является центром многих дорог из центра и в центр Зоны, это здание часто используется как перевалочный пункт, где можно закупить патронов и сбыть кое-какой хабарчик, или обменяться с другими сталкерами. Отсюда и название.
Лестничные пролёты оказались на удивление прочными, так что эта база - трёхэтажная.

Первый этаж располагается немного ниже уровня фундамента. Представляет собой неглубокий котлован, заваленный большими кусками железобетонных блоков и перекрытий. Завалы немного укреплены сталкерами, и здесь, внизу, устроено убежище от Выбросов, а заодно ночлежка.

Второй этаж представляет собой остатки перекрытий, поверх которых сталкеры настелили пол из деревяшек и железяк. С южной и западной сторон стен нет, только небольшие баррикады из бочек. С восточной стороны этаж ограничен стеной с большим окном и испровизированным болконом. А с севера - глухая стена.

Третий этаж - остатки пола лишь вдоль восточной и угла северной стены (а других и нет), шириной полметра-метр. В западной стене есть узкие низкие окна. Отсюда также есть обзор на север, на блокпост "Долга".
MitrandiR
Admin

Дата регистрации : 2010-06-09

Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id16482602

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Барахолка

Сообщение автор злыдень в Вт Июн 15, 2010 9:33 pm

Возможность сбыть хабар выгодно отличала барахолку от остальной свалки.Все снаряжение,снятое с бандитов я загнал оптом за 2 штуки.Задерживаться здесь смысла не было,однако я остановился передохнуть.
злыдень

Дата регистрации : 2010-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Винта в Ср Июн 16, 2010 10:19 pm

Мс: Свалка блин.. Не свалка, а помойка.
Александра шла вдоль двух больших цистерн, непонятно для чего здесь поставленных, и иногда поглядывала на ПДА, сверяясь с картами.

Свернув к железной конструкции, она обратила взгляд на непонятное разрушенное здание, если его можно так назвать, так как стен у него практически не осталось.
Отчётливо виднелись силуэты людей. Это были сталкеры. На зрение Винта не жаловалась, по этому разглядела, что большинство из них были в комбинезонах. Бандиты так не ходят.
Сняв маскхалат, Саша бодро зашагала к развалинам.

- Зы, сталкеры, не окажите ли вы услугу. Среди вас механики есть?

Винта

Дата регистрации : 2010-04-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор злыдень в Ср Июн 16, 2010 10:29 pm

Похоже,поспать мне сегодня не суждено.Потому как работа.А работа это процентовочки, а процентовочки это деньги.Я не стал снимать капюшон, и ответил,спросившей девушке, старательно копируя английский акцент.
-Я механик,что ты хотела?
МС:а рожа её мне где-то виделась.Вспомнить бы где.....
злыдень

Посмотреть профиль

Сообщение автор Винта в Ср Июн 16, 2010 10:46 pm

-Я механик,что ты хотела?
Винта повернулась в сторону механика. Одет он был в камуфляжные куртку и штаны. Ну и берцы соответственно.
Мс: Я так когда - то начинала...

- Надо отойти, разговор есть. - голос стал низким, а слова произносились отрывчато.
Александра перевесила СВД на другое плечо.

Винта

Посмотреть профиль

Сообщение автор злыдень в Ср Июн 16, 2010 10:54 pm

- Надо отойти, разговор есть.
-Ну раз надо,давай отойдем.-ответил я , и ,чтоб не мешался,забросил калаш за спину.
Мы отошли метров на З0 от лагеря и, снайперша резко остановилась.
-Что хотела то?
злыдень

Посмотреть профиль

Сообщение автор Винта в Ср Июн 16, 2010 11:09 pm

- Ну раз надо,давай отойдем.
- Что хотела то?
- Дело есть. - Винта сделала небольшую паузу, - Ты же механик, наверное немало сталкеров повидал. Да и думаю с другими механиками у тебя связи есть?
Александра вытащила ПДА и перечитала сообщение Воронина, иногда косо поглядывая на сталкера.
- У меня тут задание, от генерала Воронина. Нужно найти механика, уж зачем он ему, я без понятия, но генерал сказал, значит надо. - Винта посмотрела на полуразрушенное здание "Барахолки", и перевела взгляд на сталкера. Снова поправив СВД - С, она продолжила.
- Единственное что известно, это то, что он общался с неким "Митрандиром", и... В данный момент находится на Барохолке.

Винта

Посмотреть профиль

Сообщение автор злыдень в Ср Июн 16, 2010 11:19 pm

- Единственное что известно, это то, что он общался с неким "Митрандиром", и... В данный момент находится на Барохолке.
-Ну знаю я его.Только он на Долг работать не будет.Сто процентов.Это я.И к Воронину в гости я пока не собираюсь.
злыдень

Посмотреть профиль

Сообщение автор Винта в Чт Июн 17, 2010 12:02 am

- Ну знаю я его. Только он на Долг работать не будет. Сто процентов. Это я. И к Воронину в гости я пока не собираюсь.
- Ну ла-а-дно...
Александра развернулась и махнув рукой направилась к ближайшему дереву. Прислонившись к нему спиной она присела на холодную землю.
Мс: Чёрт, где - то я его уже видела... Что за фигня?

Выглянув из - за кроны дерева, она долго всматривалась в силует сталкера, но окончательный вывод из всей сложившейся ситуации, её не посетил.
Мс: Генерал сказал живым, но про "покалеченного" он ничего не говорил. Да и вообще, на кой чёрт он ему сдался.

Собрав немного веток, винта распихала их по маскхалату и переместилась в кустарник.
Мс: Пока будем только следить.

Винта

Посмотреть профиль

Сообщение автор злыдень в Чт Июн 17, 2010 4:11 pm

МС:Так я её где-то видел.Точно видел.Значит будем думать где....Сначала, как я её узнал?Винтовка?Нет,я около 30 СВД переделал, и кому делал эту уже не вспомню.Пистолет?Вроде обычный браунинг......А номерок? 076511? Да, вроде этот,а на моем браунинге был какой?076512,значит это пистолеты не только с одного склада,но и с одной упаковки......Свой я как получил?Отбил у Свободы,а она в ДОЛГе......Нет,так полная фигня получается....Придется использовать невербальные методы,то есть психотерапию.
Присев там же,где и стоял,я для удобства закрыл глаза и начал с относительно нейтрального:
вспомнив про контроллера,мне пришло воспоминание о том как я закатил гранату в двери комнаты.
МС:Так теперь этот пистолет-горящая колонна свободы...Блин,как я сразу не догадался,мы ж с ней эту колонну и разнесли,потом взяли УАЗ и укатили,а на память я ей этот пистоль подарил...
Это же Винта........

Додумывая я уже на ходу,двигаясь в ту сторону,куда за несколько минут раньше шла Винта. Однако, не успел я дойти до того места с десяток метров,как мне в спину ткнулся ствол винтовки,и Винта произнесла:
-Все оружие на землю и до базы Долга шагом марш!
-Рядовой Винта!К старшим по званию,должности и возрасту нужно обращаться на вы-наставительно произнес я после того как оттолкнув ствол СВД в сторону, сбил её подсечкой-Или по имени....
злыдень

Посмотреть профиль

Сообщение автор Винта в Пт Июн 18, 2010 2:19 am

- Все оружие на землю и до базы Долга шагом марш!
Может это звучало и грубовато, но это же Зона! В Зоне и не так бывает...
- Рядовой Винта! К старшим по званию, должности и возрасту нужно обращаться на вы!
Ответ сталкера был немного шокирующим. Оттолкнув СВДешнишник, механик сбил с ног Александру и она грохнулась на спину.
- Или по имени...
- Сволочь твоё имя!

Винта перевернулась на живот, схватила за приклад СВД - С и тяжело дыша встала. Дуло снова уставилось в лицо сталкера, где - то в полу метре от него.
- И кто - же ты такой, что б на "Вы" к тебе обращаться? - Винта поморщилась от боли в плече. Видимо налетела на камень...

Винта

Посмотреть профиль

Сообщение автор злыдень в Пн Июн 21, 2010 5:51 pm

- И кто - же ты такой, что б на "Вы" к тебе обращаться?
-Я?Сталкер.Механик.Дальше что?
-Теперь сдал оружие и прогуляешься до базы Долга,понятно?
МС:Ну ессно,интересно зачем я Воронину?Нужен человек со стороны или все от той колонны отголоски?
-Да пожалуйста!-Автомат снимаю с плеча,ставлю на предохранитель,обматываю ремень вокруг приклада и передаю Винте.Пистолет постигла та же судьба,ножи я тоже сдал.Все предметы из карманов убираю в рюкзак вместе с курткой,оставшись в черной майке и без капюшона.
МС:А в рюкзаке то килограмм 10 будет....
Бросил рюкзак Винте со словами:"В рюкзаке гранаты" сказав их уже без акцента и с язвительностью в голосе.
злыдень

Посмотреть профиль

Сообщение автор Винта в Пн Июн 21, 2010 6:53 pm

-Я? Сталкер. Механик. Дальше что?
- Ха, ты хочешь сказать, что механик, старший по званию? Ха ха, на Вы к Воронину будешь. А теперь сдал оружие и прогулялся до базы Долга, понятно? Мы народ миролюбивый, дурью тебя травить не будем, да и убивать тоже...

- Да пожалуйста!
Автомат, пистолет, ножи и ещё плюс рюкзак, как бы с гранатами...
- Издеваешься? Ладно, давай шагай.
"Как - то слишком быстро он сдался. "
===>Блок-пост Долга на выходе с территории Свалки

Винта

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: